Сентябрь 2018
в Ростове-на-Дону планируется 1-ая конференция Южно-Российского психоаналитического общества для членов и кандидатов МПА. Рабочая тема конференции: "Фантазии в аналитическом процессе"

28-30 августа 2018
в Армении состоится 3-ий Региональный Кавказский семинар для членов и кандидатов МПА: “Теория и клиническая практика пограничных состояний” (“The Theory and Clinical Practice of Borderline States" )

23-29 июня 2018 г.
в Берлине (Германия) состоится 4-ый интеграционный семинар Европейского психоаналитического института для членов и кандидатов МПА: “Scenic understanding – it’s meaning at the beginning and in the course of a psychoanalytic process” при поддержке Германской психоаналитической Ассоциации ((DPV) и Германского психоаналитического общества ((DPG). http://psy-epi.eu/

12-18 ноября 2017 г.
в Барселоне (Испания) состоялся 3-ий интеграционный семинар Европейского психоаналитического института для членов и кандидатов МРА: «Невербальное-вербальное: Работа с первичными способами переживания и коммуникации в психоанализе» при поддержке Испанского психоаналитического общества (SEP) и Мадридской психоаналитической Ассоциации (APM).

28 – 30 августа 2017 г.
в Казбеги (Степанцминда, Грузия) состоялся 2-й региональный Кавказско- Украинский семинар для членов и кандидатов МПА: “Жестокость и цивилизация” http://psy-epi.eu/caucasian-seminar/

19-21 мая 2017 г .
в Ставрополе состоялась 13-ая ежегодная конференция: “Восстановление разрушенного” Ставропольской краевой психоаналитической ассоциации и Южно-Российского психоаналитического общества для членов и кандидатов IPA.

18-24 сентября 2016
в Австрии (Земмеринг) состоялся второй интеграционный семинар для членов и кандидатов МПА: “Начало психоанализа” (“Initiating Psychoanalysis”), организованный Европейским психоаналитическим институтом http://psy-epi.eu/circular-letter/

8-14 ноября 2015
в Италии (Изео) состоялся первый интеграционный семинар для членов и кандидатов МПА: “Аналитическое поле и аналитический лес: пути и тупики впсихоаналитическом процессе” (“ Analytic Field and Analytic Forest: paths and impasses in the psychoanalytic process ”), организованный Европейским психоаналитическим институтом при поддержке Итальянской психоаналитической Ассоциации (AIPsi)

16-22 ноября 2013 В Словении (Порторож) состоялась 15ая Восточно-Европейская психоаналитическая школа детского и подросткового психоанализа, организованная ПИВЕ им. Х. Гроен-Праккен (PIEE http://www.hgp-piee.org .)

21-27 сентября 2013
В Будве (Монтенегро) проводился организованный ПИВЕ им. Х. Гроен-Праккен (PIEE http://www.hgp-piee.org .) летний семинар для членов и кандидатов МПА.

25-26 мая 2013
«Другой в психоанализе: от расщепления к дифференциации» В Ставрополе состоялась 9-я ежегодная конференция Ставропольской краевой психоаналитической ассоциации ( http://www.srpa.ru ) . В этот раз конференция была организована совместно с Южно-Российским психоаналитическим обществом.

16-22 февраля 2013
В Риге (Латвия) проходил 14й семинар для членов и кандидатов МПА, организованный ПИВЕ им.Х. Гроен-Праккен (PIEE http://www.hgp-piee.org .)

18-24 ноября 2012
В Словении (Блед) состоялась 14ая Восточно-Европейская психоаналитическая школа детского и подросткового психоанализа, организованная ПИВЕ им. Х. Гроен-Праккен (PIEEhttp://www.hgp-piee.org .)

22-29 сентября 2012>
В Будве (Монтенегро) состоялся летний семинар для членов и кандидатов МПА, организованный Психоаналитическим институтом для стран Восточной Европы им. Хан Гроен-Праккен (PIEE http://www.hgp-piee.org.)

02 сентября 2012
Основано Южно-Российское психоаналитическое общество членов и кандидатов МПА (IPA http://www.ipa.org.uk/ ), объединяющее специалистов, проживающих и работающих в Ставрополе, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Duis sed odio sit amet nibh

Vestibulum dapibus mauris

Сабина Шпильрейн

Сабина Шпильрейн

История развития психоанализа в России

История развития психоанализа в России

история детского психонализа

история детского психонализа

Хан Гроен-Праккен

Хан Гроен-Праккен